みなさん,お待たせしました。Happy〜な お知らせです!
6月9日(月)のランチタイム (11:50~)に,
4月からこれまでに パティシエコース2年生が パン実習で作ってきたパンの中から 下の4種類のパン↓を K-マルシェにて 校内販売します。
(⇩当日の販売時の様子)当日 朝早くから みんなで作りました。とっても美味しいですよ~ お楽しみに~💕
<販売予定のパンと価格(税込み),販売予定個数>
ロールパン 2個入り 100円 (65個)レーズンパン 2個入り 100円 (65個)
あんぱん 150円 (130個)
クリームパン 150円 (130個)
朝から発酵させ 成形して また発酵しての 繰り返し